2. Verfahren
Verfahren
Titel: JVA PÖW l 12782 l Eingangszone, Parkierung Neu- und Umbau l BKP 244-11 Lufttechnische Anlagen
Beschreibung: Bei der Bauphase 2 GEA (Gefangenen Ein- / Austritt), werden die bestehenden Monoblöcke, LA Garderobe 244.1.5, LA Effekten-Lager 244.1.6, LA 244.1.11 Fortluftanlage Ein- / Auslieferung gemäss aktuellen Normen in Stand gesetzt. Die bestehenden Ventilatoren werden durch neue, energieeffiziente EC-Ventilatoren ersetzt, die Filter werden gemäss neuen Normen ersetzt und die bestehenden Feldgeräte werden ebenfalls ersetzt. Aufgrund der genormten Austrittgeschwindigkeiten bei den Monoblöcken, werden die Anschlussstutzen auf die Gerätebreite angepasst. Das bestehende Kanalnetzt wird in beiden Geschossen zum grössten Teil ersetzt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000