528054-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung von zwei batterieelektrischen Bussen ca. 12 m
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei batterieelektrischen Bussen ca. 12 m
BeschreibungLieferung von zwei batterieelektrischen Bussen ca. 12 m
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E76588862