528075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Schwärzbergklinik GmbH in 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Schwärzbergklinik GmbH in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 2.762 MWh Ökostrom für die Jahre 2026 und 2027 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 2.762 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026+2027. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000