2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de diagnostics pour la sécurisation et dépollution de l'usine sucrière de Pierrefonds
Beschreibung: Le présent marché concerne la réalisation de diagnostics techniques en vue de finaliser les études relatives à la sécurisation et à la dépollution de l'ancienne usine sucrière de Pierrefonds, inscrite au titre des Monuments Historiques, sur la commune de Saint-Pierre.
Interne Kennung: SPLGS2026-MDTX20-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de diagnostics pour la sécurisation et la dépollution de l'ancienne usine sucrière de Pierrefonds
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diagnostic amiante et plomb
Beschreibung: Réalisation du diagnostic amiante et plomb
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Diagnostic sur équipement industriels
Beschreibung: Réalisation du diagnostic sur équipement industriels sur l'intégralité de l'usine
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
Los: LOT-0003
Titel: Diagnostic structurel et investigation de cavités
Beschreibung: Réalisation du diagnostic structurel et investigation de cavités sur l'intégralité de l'usine
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Diagnostic pollution des sols
Beschreibung: Réalisation du diagnostic pollution des sols sur l'intégralité de l'usine et ses abords
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung