528101-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Betreuung / Betriebsärztlicher Dienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitsmedizinische Betreuung / Betriebsärztlicher Dienst für das Helmholtz-Zentrum Potsdam, Deutsches GeoForschungsZentrum GFZ und das Potsdam-Institut für Klimafolgenforschung e.V. PIK.
Die arbeitsmedizinische Betreuung beinhaltet sowohl die Grundbetreuung als auch die betriebsspezifische medizinische Betreuung für derzeit etwa 1.251 Mitarbeiter (Stand: 06/2021) inkl. 317 Gastwissenschaftler des Deutschen GeoForschungsZentrum Potsdam sowie etwa 400 Beschäftigte für das Potsdam-Institut für Klimafolgenforschung (Stand: 08/2021).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des betriebsärztlichen Dienst mit einer wöchentlichen Anwesenheit von mind. 12 Stunden, verteilt auf zwei Tage der Woche, innerhalb eines Zeitfensters von 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr. Beide AG nutzen gemeinsam die Anwesenheitszeiten an der zur Verfügung gestellten Räumlichkeit.