528104-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung über die Anfertigung von Urnengräbern im FriedWald Meroder Wald im Regionalforstamt Rureifel-Jülicher Börde des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Anfertigung von Urnengräbern im FriedWald Meroder Wald im Regionalforstamt Rureifel-Jülicher Börde des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anfertigung von Urnengräbern im FriedWald Meroder Wald im Regionalforstamt Rureifel-Jülicher Börde des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Interne Kennung2025/03/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112410 Aushub von Gräbern, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112714 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Friedhöfe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Anfertigung von insgesamt jährlich ca. 600 Urnengräbern im FriedWald Meroder Wald abzuschließen. Die Leistungserbringung erfolgt im FriedWald Meroder Wald. Detaillierte Angaben zur Leistungserbringung sind der allgemeinen Leistungsbeschreibung nachfolgend zu entnehmen. Die Rahmenvereinbarung ist sachlich abschließend. Nicht genannte Leistungen dürfen nicht aus ihr abgerufen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, von den oben genannten Mengenangaben abzuweichen. Das prognostizierte, jährliche Arbeitsvolumen beträgt ca. 600 Urnengräber. Die Angabe ist ohne Gewähr. Das tatsächliche Arbeitsvolumen kann marktbedingt abweichen. Ein Anspruch auf ein Mindestarbeitsvolumen besteht nicht. Es handelt sich vorliegend um eine Rahmenvereinbarung, bei der das zukünftige, marktbedingte (Kundennachfrage) Auftragsvolumen nicht sicher festgelegt werden kann. Abweichungen von bis zu 20 % sind marktüblich. Die "ca."-Mengenangaben dienen lediglich als Kalkulationsgrundlage für den Bieter. Die angegebenen Mengen sind der geschätzte, durchschnittliche Bedarf für ein Jahr basierend auf den Erfahrungswerten der letzten Jahre. Eine feste Schwankungsbreite kann genauso wie eine Mindestabrufmenge oder ein bestimmtes Abrufverhalten (Groß- und Kleinbestellungen) nicht prognostiziert werden. Genaue Abrufmengen werden erst durch Einzelabrufe bekannt gegeben.