528110-2021 - ErgebnisDeutschland-Sierksdorf: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Übernahme und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: ES210831
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Ostholstein führt die Abfallentsorgung für den Kreis Ostholstein durch (Aufgabenübertragung des Kreises Ostholstein). In diesem Rahmen wird die Übernahme und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen ausgeschrieben. und zwar für den Zeitraum 01.01.2022 - 31.12.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vertragsgegenständlichen Leistungen beinhaltet die Abholung und Verwertung der gemischten Bau- und Abbruchabfälle von Selbstanlieferern auf den drei Recyclinghöfen der ZVO Entsorgung GmbH gemäß 3b_VGV_Besondere Vertragsbedingungen. Der AN stellt jeweils zwei leere Wechselcontainer die auf Antrag des AG zu wechseln sind. Optional ist es möglich, während der Vertragslaufzeit einen festgelegten Abholturnus für den Recyclinghof in Neustadt zu vereinbaren. Die Abholung muss innerhalb von 24 Stunden erfolgen.
Los 2: Übern u Verwert. a. d. Containerdienst/Nord
Los-Nr.: 2
Die vertragsgegenständlichen Leistungen beinhaltet die Übernahme und Verwertung der Mengen aus dem Containerdienst gemäß 3b_VGV_Besondere Vertragsbedingungen, welche im nördlichen Bereich vom AN direkt zur Anlage des AG geliefert werden. Hierfür muss der AN einen Standort im nördlichen Gebiet von Ostholstein vorweisen
Los 3: Übern u Verwert aus dem Containerdienst/Süd
Los-Nr.: 3
Die vertragsgegenständlichen Leistungen beinhaltet die Übernahme Verwertung der Mengen aus dem Containerdienst gemäß 3b_VGV_Besondere Vertragsbedingungen, welche im südlichen Bereich vom AN erfasst werden. Hierfür muss der AN einen Standort im südlichen Gebiet von Ostholstein vorweisen, zu dem der AG im Zuge der Sammlung direkt beim Standort des AN anliefert.