528124-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überwachung oder Eindämmung von Oberflächengewässerverschmutzungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Untersuchungen und Stützung des Sauerstoffhaushaltes 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90733100 Überwachung oder Eindämmung von Oberflächengewässerverschmutzungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmen an Oberflächengewässern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Untersuchungen und Stützung des Sauerstoffhaushaltes 2024.
An insgesamt 12 Seen und Teichen:
• Bestimmung der Vor-Ort-Parameter.
• Entnahme von Wasserproben und Analyse von Wasserqualitätsparametern.
• Peilung der Ablagerungen.
• Entnahmen von Proben der Ablagerungen und Analyse der Belastung.
An insgesamt 9 Seen und Teichen:
• 2 x Einbringung eines mineralischen Produktes zur Sauerstofffreisetzung.