528136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungsarbeiten - Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsarbeiten - Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Beschreibung- 1 St. Fernwärmeübergabestation - 1 St. Druckhalteeinrichtung mit MAG - 2.430 m Nahtloses schwarzes Gewinderohr DN15-DN100 mit Befest.,Bögen T-St., etc. - 2.370 m ferritisch nichtrostender Chromstahl DN15-DN50 mit Befest.,Bögen T-St., etc. - 610 m Dämmung in Trockenbauwänden - 11 St. Pumpen - 51 St. Flaschenabsperrventile DN20-DN100 - 11 St. Schmutzfänger DN25-DN100 - 62 St. Abgleichventile DN15-DN50 - 22 St. Luftabscheider DN25-DN100 - 2.000 Gld. Röhrenheizkörperglieder H500-2.000 T105 mit Zubehör - 2.272 Gld. Röhrenheizkörperglieder H500-2.200 T65 mit Zubehör - 18 St. Flachheizkörper mit Zubehör - 650 m² Fußbodenheizung - 2.450 m Systemrohr für Fußbodenheizung - 1 St. Winterbaubeheizung mit heizzentrale und mobilen Lufterhitzern
Interne KennungRVS-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000