52814-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Transport von Kulturgütern | Große Landesausstellung "Marc Aurel. Kaiser, Feldherr, Philosoph" (15.6.-23.11.2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Kulturgütern | Große Landesausstellung "Marc Aurel. Kaiser, Feldherr, Philosoph" (15.6.-23.11.2025)
BeschreibungDiese Leistung umfasst denKunsttransport für die Sonderausstellung Große Landesausstellung "Marc Aurel. Kaiser, Feldherr, Philosoph" (15.6.-23.11.2025) in Trier. Zu erbingen sind die Verpackung sowie den An- und Abtransport der Exponate, die logistische Transportplanung und Projektseuerung vor Ort sowie die Kurierplanung. ----- T r a n s p o r t f e n s t e r Hintransport: 01.04.2025-14.06.2025 Rücktransport: 24.11.2025-31.01.2026
Interne Kennung2024-36
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird vollständig elektronisch im webbasierten "Vergabemarktplatz Rheinland-Pfalz" durchgeführt. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der GDKE Rheinland-Pfalz einschließlich jene der Vergabestelle haben bis zum Ende der Angebotsfrist keine Möglichkeit, die elektronisch über diesen Vergabemarktplatz abgegebenen Angebote einzusehen. Nach dem Öffnen der Angebote verwahrt das System automatisch eine revisionssichere Datei des abgegebenen Angebots, die von außen weder gelöscht noch verändert werden kann. Manipulationen an den Angebotsunterlagen sind daher ausgeschlossen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Leistung umfasst denKunsttransport für die Sonderausstellung Große Landesausstellung "Marc Aurel. Kaiser, Feldherr, Philosoph" (15.6.-23.11.2025) in Trier. Zu erbingen sind die Verpackung sowie den An- und Abtransport der Exponate, die logistische Transportplanung und Projektseuerung vor Ort sowie die Kurierplanung. ----- T r a n s p o r t f e n s t e r Hintransport: 01.04.2025-14.06.2025 Rücktransport: 24.11.2025-31.01.2026 Die Planung und Koordination von Transporten, die durch vom Leihgeber vorgeschriebenen Fremdfirmen durchgeführt werden, ist ebenfalls Bestandteil der Leistung. Zum Zeitpunkt der Bekanntmachung ist mit 179 Exponaten zu rechnen, verteilt auf 62 Leihgebern aus 15 Nationen; davon 26 Leihgeber aus Deutschland.