528156-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau eines Gesundheitsamtes mit Parkgebäude - Elektrofachplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Gesundheitsamtes mit Parkgebäude - Elektrofachplanung
BeschreibungDas Gesundheitsamt der Kreisverwaltung Neuwied befindet sich in der Ringstraße in Neuwied. Das Bestandsgebäude ist stark abgängig und nicht erweiterungsfähig, eine Aufstockung ist aus statischer Sicht nicht möglich. Daher plant der Kreis Neuwied einen Ersatzneubau, der auf einem kreiseigenen Grundstück im Industriegebiet von Neuwied, neben dem Gebäude der Abfallwirtschaft Landkreis Neuwied AöR errichtet werden soll. Um die erforderliche Anzahl an Parkplätzen für Mitarbeiter und Besucher abzubilden, ist auf dem Grundstück zudem ein Parkgebäude geplant. In Abstimmung mit den zukünftigen Nutzern ist das Parkgebäude ggfls. zuerst zu errichten. Die erforderliche Elektrofachplanung wird hier ausgeschrieben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026-14