528187-2021 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Forstarbeiten im Forstrevier Naafbachtal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Forstarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte, Bodenschutz und Bestandespfleglichkeit sowie Gewässerschutzarbeiten mit Motorsäge oder Freischneidegeräten, Aufarbeiten von Windwurfflächen / Käfer-Kalamitätsflächen, beseitigen von Bäumen, Umgang mit gefährlichen Arbeitsstoffen, Seilunterstütze motormanuelle Holzernte und Rückung mit geeigneter Maschine und Lagerung der Holzes, Einsatz von Harvester oder Kranvollernter,