528192-2025 - Ergebnis
Deutschland – Switch- oder Router-Softwarepaket – Netzwerk-Switche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerk-Switche
BeschreibungLieferung von Netzwerk-Switchen
Interne KennungKKE 07/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Katholische Krankenhaus in Erfurt betreibt ein strukturiertes physikalisches Netzwerk, welches durch die aktiven Komponenten des Hersteller Cisco geprägt ist. Auf Grund der Gewährleistung der Anforderungen aus dem Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG) müssen die aktiven Komponenten erweitert und erneuert werden. Das Managementsystem ist ebenfalls vom Hersteller Cisco. Dieses wurde im letzten Jahr erneuert. Somit ist es erforderlich, dass die angebotenen aktiven Komponenten ebenfalls in diese Managementoberfläche integriert werden müssen. Das Zusammenspiel der aktiven Netzwerksysteme ist zwingend erforderlich, um einen reibungslosen Ablauf in der Klinik während der Umsetzung der Ausschreibung zu gewährleisten. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000