528194-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – ITDZ Berlin: Interim Teilnehmendenmanagement DAB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: Interim Teilnehmendenmanagement DAB
BeschreibungTeilnehmendenmanagement für die Digitale Akte Berlin: Bereitstellung einer Teilnehmenden-Management-Plattform sowie begleitender Plattform-Services zur Unterstützung der Schulungsorganisation, -durchführung und -nachbereitung. Der Leistungsumfang umfasst sämtliche organisatorische, administrative und technische Leistungen, die für die Planung, Buchung, Verwaltung, Kommunikation, Durchführung, Nachbereitung und Auswertung von Schulungsmaßnahmen erforderlich sind.
Interne Kennung091-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Leistung wird infolge der verzögerten Neuausschreibung dringend benötigt. Das ausgeschriebene Teilnehmendenmanagement ist zur Nutzung der Digitalen Akte nscale eGov zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Haupteinstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann den Vertrag maximal zehn Mal zu gleichbleibenden Konditionen um jeweils einen Montag verlängern, die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 12 Monate.