See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d’externalisation des services informatiques relatifs aux infrastructures
Beschreibung: L’objet du marché est la prestation de services relatifs à l’externalisation des services informatiques relatifs à l’infrastructure.. Description des services à exécuter : • Les opérations de début et de fin de contrat (transition, migration, …) • La mise en place, continuité ou remplacement pour les divers serveurs, services et solutions informatiques suivants : - Minimum un serveur TSE, - Migration de notre serveur exchange dédié (et des boites mails) vers exchange online ; - Deux serveurs SQL ; - Un serveur Compta (Oracle 19 et PostgreSQL 15 compatible) jusque fin 2027; - Un serveur affecté aux applications RH ; - Une centrale téléphonique digitale ; - Une solution antivirus et pare-feu dernière génération ; - Un système de sauvegardes complet avec Backup & restore fiable ; - Une solution VPN pour les agents en télétravail avec double authentification ; - Une solution Office365 (Business standard et premium) ; - La connectivité, Housing et hébergement Pro Les serveurs peuvent êtres virtuels ou physiques. La description, les précisions et développements de l'objet du marché sont explicités dans la partie technique du cahier spécial des charges.
Interne Kennung: 2026/11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver, 48822000 Computerserver, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026/11 - 1
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung