See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RDG, RDG-E
Beschreibung: In der Havellandklinik Nauen soll die komplette Endoskopie umgebaut, saniert und neu strukturiert werden. Im Bereich Teilmaßnahme Endoskopie - hier Los 2 erfolgt die Sanierung der Funktionszonen. Dazu wird eine neue Raumgruppe zur Aufbereitung der flexiblen Endsokope errichtet. Diese Ausschreibung umfasst die dazu notwendigen Gerätschaftenfür die Reinigung, Desinfektion und Trocknung einschl, der dazu notwendigen Logistik mittels Transportwagen und einer Verwaltungssoftware mit Schnittstelle zur Chargendokumentation und der Lagerortverwaltung. Im Bereich der AEMP muss die Gerätetechnik der Reinigungs- und Desinfektionsmaschinen erneuert werden. Daher sind im Los 1 die Neuausstattung der RDGs auf Basis Elektrobeheizung ausgeschrieben. Die Maßnahme muss unter Berücksichtigung einer kurzen Ausfallzeit erfolgen.
Interne Kennung: HKG-RDG-IVP24-102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reinigungs- und Desinfektionsmaschinen (RDG)
Beschreibung: keine Angabe
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Endoskopieaufbereitung
Interne Kennung: 2