Ex-Post Rahmenvereinbarung über die Wiederholungsprüfungen an ortsfesten elektrischen Anlagen und Bauteile in verschiedenen Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0331-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71631000 Technische Kontrolle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung der ortsfesten elektrischen Anlagen und Bauteile gemäß DGUV-V3 und DIN VDE-Normenreihe in den Gebäuden der Landeshauptstadt
Hannover.
Bei den Gebäuden und Einrichtungen handelt es sich um Schulen, Kindergärten/ Kindertagesstätten, Alten-und Pflegeheime, Sportstätten
Verwaltungs- und Betriebsgebäude im gesamten Stadtgebiet von Hannover.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederholungsprüfungen ortsfester elektrischer Anlagen und Bauteile in verschiedenen Liegenschaften der der Landeshauptstadt Hannover
Es sind Prüfungen an den ortsfesten elektrischen Anlagen und Bauteilen nach DGUV-V3, DIN VDE 0100 Teil 600 durchzuführen.
Es sind Prüfungen an den ortsfesten elektrischen Anlagen und Bauteilen nach DGUV-V3 und DIN VDE 0100 Teil 600 durchzuführen.