2. Verfahren
Verfahren
Titel: Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di raddoppio della linea ferroviaria Messina - Catania, tratta Giampilieri – Fiumefreddo, 1° Lotto Funzionale Fiumefreddo (i) – Taormina (i) / Letojanni (e)
Beschreibung: Progettazione esecutiva e l’esecuzione in appalto dei lavori di raddoppio della linea ferroviaria Messina - Catania, tratta Giampilieri (e) - Fiumefreddo (i), 1° Lotto Funzionale Fiumefreddo (i) – Taormina (i)/Letojanni (e), compresa la realizzazione dell’Interconnessione Taormina - Letojanni e la dismissione degli impianti della linea attuale fra Fiumefreddo e l’allaccio con la linea storica.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Progettazione esecutiva e l’esecuzione in appalto dei lavori di raddoppio della linea ferroviaria Messina - Catania, tratta Giampilieri (e) - Fiumefreddo (i), 1° Lotto Funzionale Fiumefreddo (i) – Taormina (i)/Letojanni (e), compresa la realizzazione dell’interconnessione Taormina - Letojanni e la dismissione degli impianti della linea attuale fra Fiumefreddo e l’allaccio con la linea storica.