528307-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – IHK Nordschwarzwald - Neubau Bildungszentrum Nagold: Lose Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIHK Nordschwarzwald - Neubau Bildungszentrum Nagold: Lose Möblierung
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Erstausstattung des Neubaus des IHK-Bildungszentrums Nagold mit Möbeln inkl. Anlieferung und Montage
Interne Kennung2025/1174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39130000 Büromöbel, 39121000 Schreibtische und Tische
5. Los
LosLOT-0001
TitelSeminarräume
BeschreibungDie IHK Nordschwarzwald plant den Neubau eines Bildungszentrums für Erwachsene auf dem Grundstück mit den Flurstücken 3733/3 und 3733/4 sowie 3736/1 im Bereich der Straßenkreuzungen Calwer Straße/ Lange Straße/ Emminger Straße in 72202 Nagold. Gegenstand der Ausschreibung ist die Ausstattung des Gebäudes mit Möbeln in vier Losen: - Los 1 - Seminarräume - Los 2 - Aufenthaltsbereich - Los 3 - Lernbereiche - Los 4 - Outdoor
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121200 Tische
LosLOT-0002
TitelAufenthaltsbereich
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39113200 Sofas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113300 Sitzbänke
LosLOT-0003
TitelLernbereiche
Interne KennungLos 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121200 Tische, 39113500 Hocker, 30195910 Weiße Schreibtafeln
LosLOT-0004
TitelOutdoor
Interne KennungLos 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121200 Tische, 39142000 Gartenmöbel