528311-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bauarbeiten für Studentenwohnheime
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LM Fassadenarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 Gebäude (Haus A und B) winkelförmig um einen Innenhof angeordnet, jeweils 6 Vollgeschosse + 1
Staffelgeschoss sowie 1 Kellergeschoss; Teilbereiche von Haus B nur zwei-geschossig; Staffelgeschoss
zurückversetzt; Haus A und B sind durch eine Übergangsbrücke im OG verbunden; BRI: ca. 45900m3.
Grundflächen Gebäude (EG) Haus A: ca: 1424m2, Haus B: Hauptgebäude ca: 576m2, Nebengebäude ca:
205m2 / Verbindungsgang Haus A-B ca: 30m2.
Ausdehnung Gebäude: Gebäudekomplex A max. ca. 75,50 m in der Länge x ca.11,60 m in der Breite;
Gebäudekomplex B max. ca. 36,00 m in der Länge x ca. 15,60 m. Gebäudeoberkante: bis ca. +18,20m (6.OG)
und bis ca. +21,9m (Staffelgeschoss) über umgebenden Gelände, innerstädtische Baustelle mit beengten
Verhältnissen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pfosten-Riegel-Fassaden:
-ca. 10,20 m2 PRF Ost Haupteingang
-ca. 65,30 m2 PRF West Haupteingang (ca. 6 Stück – EG-5.OG)
Aluminium-Fenster-Elemente:
-ca. 141,00 m2 Aluminiumfenster - Festverglasung (ca. 20 Stück)
-ca. 41,00 m2 Aluminiumfenster – zwei Kippflügel (ca. 5 Stück)
-ca. 9,30 m2 Aluminiumfenster – Notausgangstür (ca. 1 Stück)
Aluminium-Außentüren und Brandschutztür:
-ca. 3,85 m2 T30 – Aluminiumtür in Außenanwendung (verglast)
-ca. 17,10 m2 Aluminiumtür in Außenanwendung (verglast)