528321-2023 - ErgebnisDeutschland-Nordhausen: Recycling von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Nordhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: SHW L 10/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme von PPK-Abfällen an der Übergabestelle im Landkreis Nordhausen, Transport der übernommenen PPK-Abfälle zur angebotenen Verwertungsanlage sowie die Verwertung der übernommenen und transportierten PPK-Abfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Übernahme von PPK-Abfällen an der Übergabestelle im Landkreis Nordhausen, der Transport der übernommenen PPK-Abfälle zur angebotenen Verwertungsanlage sowie die Verwertung der übernommenen und transportierten PPK-Abfälle.
Jahresmenge ca. 5.000 Mg