528341-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen – Vergabe von Wach-, Empfangs- und Kontrolldiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Wach-, Empfangs- und Kontrolldiensten
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist ein Vertrag über Wach-, Empfangs- und Kontrolldiensten
Interne Kennung403-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung hat die Bewachung des Friedrichstadt-Palastes zum Gegenstand. Der reibungslose und sichere Tagesablauf muss grundsätzlich rund um die Uhr 24 Stunden pro Tag gewährleistet werden. Dies gilt insbesondere für den Bühneneingang. Der Bereich Bühneneingang ist der erste Anlaufpunkt für die Mitarbeiter des Friedrichstadt-Palastes, für Mitarbeiter von Firmen bzw. Mieter:innen, die im Theater arbeiten, Lieferanten sowie für die Künstler und Gäste. Zu den weiteren geforderten Leistungen zählen u.a. Videoüberwachung, Schlüsselverwaltung, Schließordnung, Durchführung von Kontrollen / Kontrollrundgängen, etc.. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung0001