528352-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / Starkstrom- und Niederspannungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / Starkstrom- und Niederspannungsanlagen
Beschreibung: Starkstrom- und Niederspannungsanlagen
Interne Kennung: 060-24-00263
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 Stück USV-Anlage, 350Ah, 250kVA, 15min 2 Stück Photovoltaikanlagen mit ca. 100St 400Wp-Modulen 1 Stück Sicherheitsbeleuchtungsanlage, 14,5 kW mit 1St. Haupt- und 2 St. Unterzentralen für ca. 560 Rettungszeichenleuchten und ca. 2.000 Sicherheitsleuchten. 350 Stück Installationsverteilern 480 m Stromschienensysteme von 400A bis 1.000A 17.500 m Hauptzuleitungen 410.000 m Installationskabel 15.000 m Kabelrinnsysteme 18.000 m Elektroinstallationsrohr 4.250 m Stahl-Brüstungskanalsysteme 250 m Kunststoffkanäle 300 m Unterflurkanalsysteme 12.500 Stück Elektro-Installationsgeräte 450 Stück KNX-Geräte / -Teilnehmer / Schaltaktoren / Eingabegeräte 4.500 Stück LED-Beleuchtungskörper 3 Stück Äußere Blitzschutzanlagen