2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfsystem_Leitungsbau- und Grabarbeiten (LBGA)
Beschreibung: Zukünftiger Abschluss von Beauftragungen (Aufträge, Rahmenvereinbarungen, Rahmenverträge, …) im Zusammenhang mit Leitungsbau- und Grabarbeiten (LBGA) im Bereich Strom, Gas, LWL und Fernwärme im Raum Steiermark (ggf. Ausweitung auf angrenzende Gebiete), im Zusammenhang mit aktuellen und/oder zukünftigen Projekten der jeweiligen Auftraggeber. Die Arbeiten gliedern sich in Bau- und Verlegearbeiten im Tiefbau, Bau-, Demontage- und Montagearbeiten für Rohr-, Fernmelde-, Telekommunikations- und Stromleitungen sowie Installationsarbeiten. Der detaillierte Leistungsumfang ergibt sich auch aus dem mitgeltenden Leistungskatalog in der jeweils geltenden Fassung.
Interne Kennung: 2026-0126
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001