528428-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Tannenkirch - Fensterarbeiten Holz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Tannenkirch - Fensterarbeiten Holz
Beschreibung: Die Stadt Kandern führt eine Sanierung und Erweiterung der Grundschule im Ortsteil Tannenkirch durch. Diese Maßnahme umfasst neben den Anbau einer Mensa auch einer Teilsanierung des Bestandsgebäudes
Interne Kennung: GST
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fensterarbeiten Holz
Beschreibung: 2x Fenstertyp H1, 6x Fenstertyp H2, 1x Fenstertyp H2.1, 10x Fenstertyp H4
Interne Kennung: LOT-0001 Fensterarbeiten Holz