See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVVISO DI 1ª CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura di seminatori e terreni per colture microbiologiche per le Aziende Sanitarie e Ospedaliere della Regione del Veneto – 1ª Edizione.
Beschreibung: AVVISO DI 1ª CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura di seminatori e terreni per colture microbiologiche per le Aziende Sanitarie e Ospedaliere della Regione del Veneto – 1ª Edizione.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24931250 Nährboden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Seminatori automatici comprensivi della fornitura di tamponi di campionamento, soluzioni di conservazione e altri consumabili
Beschreibung: Seminatori automatici comprensivi della fornitura di tamponi di campionamento, soluzioni di conservazione e altri consumabili
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0002
Titel: Sistemi ad alta automazione per la gestione integrata del processo colturale (seminatori automatici + incubatori automatizzati integrati) comprensivi della fornitura di tamponi di campionamento, soluzioni di conservazione e altri consumabili
Beschreibung: Sistemi ad alta automazione per la gestione integrata del processo colturale (seminatori automatici + incubatori automatizzati integrati) comprensivi della fornitura di tamponi di campionamento, soluzioni di conservazione e altri consumabili
Los: LOT-0003
Titel: Incubatori stand alone standard
Beschreibung: Incubatori stand alone standard
Haupteinstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren
Los: LOT-0004
Titel: Incubatori stand alone a CO2
Beschreibung: Incubatori stand alone a CO2
Los: LOT-0005
Titel: Incubatori stand alone per anaerobiosi
Beschreibung: Incubatori stand alone per anaerobiosi
Los: LOT-0006
Titel: Sistemi e materiali per la generazione e il mantenimento di atmosfere controllate
Beschreibung: Sistemi e materiali per la generazione e il mantenimento di atmosfere controllate
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Los: LOT-0007
Titel: Terreni di coltura pronti all’uso e materiali colturali standard
Beschreibung: Terreni di coltura pronti all’uso e materiali colturali standard
Los: LOT-0008
Titel: Terreni cromogeni, selettivi e specialistici
Beschreibung: Terreni cromogeni, selettivi e specialistici
Los: LOT-0009
Titel: Terreni liquidi
Beschreibung: Terreni liquidi