528459-2023 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Lieferung von Ge- und Verbrauchsmitteln für den Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS-17-2023-V015-FB37-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Brandenburg an der Havel ist gemäß § 6 Abs. 1 des Gesetzes über den Rettungsdienst im Land Brandenburg (BbgRettG) Träger des Rettungsdienstes.
Daher wird durch den Fachbereich Feuerwehr und Rettungswesen der Stadt Brandenburg an der Havel ein Rahmenvertrag über die Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial wie Beatmungszubehör, Verbandmaterial, Kanülen, Gerätezubehör und sonstigem Einwegmaterial für den Rettungsdienst ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die konkreten Bedürfnisse und Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung Allgemein und den Leistungsverzeichnissen Los 1 bis 7 zu entnehmen.