528497-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen im Sport – Actividades deportivas municipales
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Actividades deportivas municipales
Beschreibung: Promover la actividad física y el deporte, fomentando las actividades físicas de carácter formativo y recreativo
Interne Kennung: 1143/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Sujeto a regulación armonizada
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1.- Actividad física para la salud
Beschreibung: Yoga, pilates, gimnasia terapéutica, conciencia postural, gimnasia de mantenimiento, hipopresivos y cualquier otra actividad relacionada susceptible de ser incorporada (Anexo I)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2.- Deportes de raqueta
Beschreibung: Lote 2.- Deportes de raqueta Tenis, padel y cualquier otra actividad relacionada susceptible de ser incorporada (Anexo II).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3.- Fitness
Beschreibung: Lote 3.- Fitness GAP, Total training, strength, TRX, Powerlifting, Skill, Power Pump, Ven to run, Ciclo Indoor, Calistenia, Zumba, monitor de sala y cualquier otra actividad relacionada susceptible de ser incorporada (Anexo III).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4.- Deportes de contacto
Beschreibung: Lote 4.- Deportes de contacto Boxeo, karate, y cualquier otra actividad relacionada susceptible de ser incorporada (Anexo IV).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5.- Artes acrobáticas
Beschreibung: Lote 5.- Artes acrobáticas Telas aéreas, gimnasia rítmica y cualquier otra actividad relacionada susceptible de ser incorporada (Anexo V)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6.- Multideporte
Beschreibung: Lote 6.- Multideporte Voley, escalada, fútbol chupetín, baloncesto, crosskids, newcom, monitor de ruta y cualquier otra actividad relacionada susceptible de ser incorporada (Anexo VI).
Interne Kennung: 6