528511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Errichtung einer Rettungswache (Totalübernehmerleistung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung einer Rettungswache (Totalübernehmerleistung)
Beschreibung: Planung und schlüsselfertige Erstellung einer Rettungswache in Schwalmtal-Waldniel (Totalübernehmerleistung)
Interne Kennung: K-VIERSEN-2026-0029
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000