528521-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 300.038.1_1a Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 300.038.1_1a Fassadenarbeiten
Beschreibung: VE 300.038.1_1a Fassadenarbeiten CPV-Code: 45443000 Fassadenarbeiten — Neubau eines 4-geschossigen Schulgebäudes in Stahlbetonbauweise, Tiefgarage und Kellerräume im UG; Schulräume im EG bis 2.OG. Grundfläche ca. 2 200 m2; BGF: ca. 9 100 m2, — BE: W+M-Planung, statische Berechnung, BE, — vorgehängte, hinterlüftete Fassade aus Keramikplatten; ca. 1 700 m2 Fläche, — Erstellung diverser Plattenmuster und 1 Mock-Up, — einschl. Alu-UK mit Abstand von ca. 24-28 cm zur Rohbau-Außenwand, — einschl. Glaswolledämmung (d= 160 mm) mit einer Fläche von ca. 1 500 m2 bzw. Steinwolledämmung (d= 160 mm) mit einer Fläche von ca. 70 m2; Ausführung einschl. Lagesicherung; einschl. horizontalen (mittels Spezialfugenprofil) und vertikalen Brandsperren (mittels Steinwolle); einschl. Außenfensterbänken (ca. 420 lfm) und Fensterlaibungen (ca. 148 lfm) und Sturzbekleidungen (ca. 440 lfm), — vorgehängte, hinterlüftete Fassade aus Alu-Verbundplatten; ca. 50 m2; einschl. Sockel- und Wandanschluss; einschl. Alu-UK (Abstand ca. 21 cm) und Wärmedämmung (d= 80 mm) mit einer Fläche von ca. 25 m2.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001