528547-2023 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kommunalnutzfahrzeug mit Ladekran
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-05-16-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geländefähiges Kommunalnutzfahrzeug mit Dreiseitenkipperaufbau und Ladekran
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geländefähiges Kommunalnutzfahrzeug mit Dreiseitenkipperaufbau und Ladekran für den Einsatz bei der Unterhaltung von Straßen und Wirtschaftswegen, während der Grünpflege und Spielplatzunterhaltung sowie im Winterdienst.
Das Kommunalnutzfahrzeug ist mit Ladekran und für die dauerhaften Beanspruchungen beim Einsatz im Kommunaldienst geeignet.