528562-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme von lüftungstechnischen Installationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme von lüftungstechnischen Installationen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung, Errichtung und Inbetriebnahme von lüftungstechnischen Installationen
BeschreibungDer Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) plant die Erneuerung seiner Gaswertungsanlage am Standort Ringsheim. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme von lüftungstechnischen Installationen in den Bereichen Biogasspeicher, Biogasreinigung und BHKW-Gebäude.
Interne KennungLOT-0001 GV_AT_05
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen