2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de pré-information relatif à un futur marché public de travaux pour la réhabilitation générale, la restructuration et la rénovation énergétique de l’EHPAD de Beaujeu et du site des Etoux.
Beschreibung: Le futur marché portera sur des travaux de réhabilitation générale et énergétique de l'EHPAD de Beaujeu, réparti sur deux sites : le site principal de Beaujeu, situé 263 avenue Dr Giraud, comprenant les bâtiments Balcons de l'Ardière et Entre Cours et Jardins, et le site secondaire des Etoux, situé 176 montée des Etoux. L'opération vise à améliorer l'accueil des résidents, le confort des usagers, l'accessibilité des locaux et les conditions d'intervention du personnel. Allotissement indicatif : - Lot 01 : VRD / Démolition - Gros oeuvre / Clos couvert - Lot 02 : Menuiseries extérieures - Serrurerie - Lot 03 : Menuiseries intérieures - Agencement - Mobilier - Lot 04 : Plâtrerie - Finitions intérieures - Curage - Lot 05 : CVC - Plomberie - Désenfumage - Lot 06 : Fluides médicaux - Lot 07 : Électricité CFO - CFA - SSI
Interne Kennung: AVIS PRE INFORMATION
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln