528597-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – ELT - Ingenieurleistungen - Historische Gebäude - (HOH, SHA, MTK)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT - Ingenieurleistungen - Historische Gebäude - (HOH, SHA, MTK)
BeschreibungRahmenvereinbarung für Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - ELT für Historische Gebäude des Landes Baden-Württemberg in den Kreisen Hohenlohe, Schwäbisch Hall und Neckar-Odenwald. Der überwiegende Teil der zu erbringenden Leistungen bezieht sich auf den Umbau von Elektroanlagen in Bestandsgebäuden im laufenden Betrieb (Bauunterhalt). Darüber hinaus ermöglicht er auch die Umsetzung größerer Maßnahmen. Laufzeit vom 01.09.2025 bis 31.08.2026, jährliche Verlängerungsoption bis maximal 31.08.2029.
Interne Kennung25-40212
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40212 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht vier Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre, somit längstens bis zum 31.08.2029. Die Leistungen werden stufenweise beauftragt.