See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BdD de TOURS (départements 37 et 41) - Accord cadre à bons de commande sur bordereau de prix, pour l’exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d’opérations d’entretien pour les ouvrages et composants
Beschreibung: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants
Interne Kennung: 25-027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 1 – GROS ŒUVRE – CLOS COUVERT
Beschreibung: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 1 – GROS ŒUVRE – CLOS COUVERT
Interne Kennung: Lot 1 – GROS ŒUVRE – CLOS COUVERT
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 2 – SECOND-ŒUVRE
Beschreibung: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 2 – SECOND-ŒUVRE
Interne Kennung: Lot 2 – SECOND-ŒUVRE
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: BdD de TOURS (départements 37 et 41) - Accord cadre à bons de commande sur bordereau de prix, pour l’exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d’opérations d’entretien pour les ouvrages et composants - Lot 3 – ELECTRICITE
Beschreibung: BdD de TOURS (départements 37 et 41) - Accord cadre à bons de commande sur bordereau de prix, pour l’exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d’opérations d’entretien pour les ouvrages et composants - Lot 3 – ELECTRICITE
Interne Kennung: Lot 3 – ELECTRICITE
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 4 – CVC PLOMBERIE
Beschreibung: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 4 – CVC PLOMBERIE
Interne Kennung: Lot 4 – CVC PLOMBERIE
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 5 – VRD
Beschreibung: BDD de TOURS (37-41) – Accord cadre pour l'exécution de travaux (construction, modernisation, adaptation, rénovation, réhabilitation) et d'opérations d'entretien pour les ouvrages et composants - Lot 5 – VRD
Interne Kennung: Lot 5 – VRD
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung