528614-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Contratación de la prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de la prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD)
Beschreibung: Constituye el objeto de este contrato la realización de las tareas y actividades contempladas por el del Servicio Municipal de Ayuda a Domicilio (en adelante SAD) en el Ayuntamiento de Torrevieja. El SAD es una prestación básica del Sistema Público de Servicios Sociales de carácter doméstico, personal y/o educativo, que se presta en el propio hogar, a personas solas o unidades de convivencia, integrado con el resto de prestaciones y red social de la Comunidad, con la finalidad de posibilitar una mayor autonomía e integración en su entorno del beneficiario del servicio.
Interne Kennung: 48167/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000