See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren bezüglich der Unterhaltreinigung der Staatlichen Wirtschaftsschule Bad Neustadt an der Saale (LOS 1) und der Dreifeldturnhalle des Landkreises Rhön-Grabfeld (LOS 2)
Beschreibung: Offenes Verfahren bezüglich der Unterhaltreinigung der Staatlichen Wirtschaftsschule Bad Neustadt an der Saale (LOS 1) und der Dreifeldturnhalle des Landkreises Rhön-Grabfeld (LOS 2)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltreinigung der Staatlichen Wirtschaftsschule Bad Neustadt an der Saale
Beschreibung: Unterhaltreinigung der Staatlichen Wirtschaftsschule Bad Neustadt an der Saale
Interne Kennung: LOS 1 Unterhaltsreinigung Staatliche Wirtschaftsschule Bad Neustadt
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AN räumt dem AG eine Option auf eine Verlängerung des Vertrages um ein Jahr ein, an die er vertraglich mit seiner Leistungserbringung gebunden ist. Der AG teilt dem AN bis spätestens 30.01.2029 die Inanspruchnahme des Optionsrechts für den Zeitraum 01.08.2029 bis 31.07.2030 mit. Einen Anspruch auf die Ausübung des Optionsrechts hat der AN nicht. Die Nichtausübung bedarf keiner Gründe.
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltreinigung der der Dreifeldturnhalle des Landkreises Rhön-Grabfeld
Beschreibung: Unterhaltreinigung der der Dreifeldturnhalle des Landkreises Rhön-Grabfeld
Interne Kennung: LOS 2 Unterhaltsreinigung der Dreifeldturnhalle des Landkreises Rhön-Grabfeld