52867-2025 - Planung
Belgien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vooraankondiging met het oog op de toekomstige aanduiding van een private partner voor de uitvoering van een DRFM-Programma voor de renovatie van federale overheidsgebouwen.
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de préinformation en vue de la désignation future d'un partenaire privé dans le cadre de l'exécution d'un Programme DRFM qui concerne la rénovation de bâtiments publics fédéraux.
Beschreibung: Le présent avis de préinformation et les documents annexés à celui-ci décrivent le champ d’application du marché public que la Société Fédérale de Participation et d’Investissement (ci-après dénommée SFPIM) envisage de lancer afin de désigner un partenaire privé (ci-après dénommé le Facilitateur DRFM), en vue d’établir un Contrat de Partenariat DRFM entre, une société à créer par le Facilitateur DRFM (la FBR OpCo), avec une société à créer par SFPIM (la FBR PubCo) et les Entités Bénéficiaires (en tant que bénéficiaires finaux du partenariat) pour la réalisation de Projets DRFM Identifiés au sein du Programme DRFM.
Interne Kennung: DRFM_Facilitator_API_22012025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros