528670-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ing. Projektsteuerung WW Stolpe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. Projektsteuerung WW Stolpe
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen Neubau Wasserwerk Stolpe
Interne KennungEK-B_F-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZum Neubau des Wasserwerks Stolpe sind Projektsteuerungsleistungen erforderlich. Diese orientieren sich an der aktuellen Fassung des AHO-Heftes Nr. 9 (Stand März 2020) inkl. des Projektsteuerungsleistungsbildes BIM auf Basis des AHO-Heftes Nr. 9 (Stand März 2020) und ist auf die Belange der BWB angepasst. Die Beauftragung erfolgt in vier Beauftragungsstufen. Mit Vertragsabschluss wird die Beauftragungsstufe I beauftragt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in vier Beauftragungsstufen: Beauftragungsstufe I: Projektstufe 1 (Grundlagenermittlung LPH 1) und Projektstufe 2a (Vorplanung LPH 2) Beauftragungsstufe II: Projektstufe 2b (Entwurfsplanung LPH 3 und Genehmigungsplanung LPH 4) Beauftragungsstufe III: Projektstufe 3 (Ausführungsplanung LPH 5, Vorbereitung der Vergabe LPH 6 und Mitwirken bei der Vergabe LPH 7) Beauftragungungsstufe IV: Projektstufe 4 (Ausführung LPH 8) und Projektstufe 5 (Projektabschluss). Mit Vertragsabschluss wird die Beauftragungsstufe I beauftragt. Die Beauftragung der weiteren Beauftragungsstufen steht im freien Belieben des AG und erfolgt gesondert durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN (Option zugunsten des AG), jedoch spätestens 6 Monate nach Beendigung der bis dahin beauftragten Stufe.