528677-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung
BeschreibungGegenstand des zu schließenden Vertrages ist die Lieferung von Erdgas einschließlich der Netznutzung zum Auftraggeber für seine Anlagen ab dem 01.01.2026, 06:00 Uhr.
Interne KennungAOK SAN 2025 - 0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP (Standardlastprofile)
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist die Lieferung von Erdgas einschließlich der Netznutzung zum Auftraggeber für seine Anlagen in Sachsen - Anhalt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, dem Auftraggeber Erdgas nach den Bestimmungen dieses Vertrages zu liefern. Die prognostizierte Verbrauchsmenge für das Jahr 2026 beträgt im Los 1 - 1.495.000 kWh/a. Die prognostizierte Verbrauchsmenge für das Jahr 2026 beträgt im Los 2 - 2.300.000 kWh/a. Es handelt sich dabei um eine Expertenschätzung der Auftraggeberin anhand der bisherigen Verbrauchswerte in der Vergangenheit und jeweils nicht um garantierte Mindestabnahmemengen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRLM (Registrierende Leistungsmessung)
Interne Kennung2