528684-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Gleisbaumaterial und -teile – Déplacement boucle de Trèfle-Blanc - Fourniture d’appareils de voie appareil de dilatation et de rail cintrés
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDéplacement boucle de Trèfle-Blanc - Fourniture d’appareils de voie appareil de dilatation et de rail cintrés
BeschreibungDans le cadre de la construction d’une nouvelle patinoire, les tpg doivent déplacer la boucle de rebroussement des tramways de Trèfle-Blanc à Lancy. Aussi, pour la réalisation de cette nouvelle boucle, en lieu et place de l’ancienne, les éléments suivants sont à fournir : - des appareils de voie, avec : les branchements : 13.11E (rayon 50 m), 13.12M (rayon 25 m), 13.13E (rayon 25 m), 13.14MVR (rayon 50 m), 13.15MVR (rayon 50 m), 13.16E (rayon 50 m), . les croisements : 13.13C et 13.16C, - des courbes, avec : . dans la boucle (C2, C3, C4, C5 et C6) : 130.5 mètres linéaires environ, . voie 1 : 33.9 mètres linéaires environ, . voie 2 : 68.6 mètres linéaires environ - les liaisons pour le raccordement des éléments entre eux, - toutes les pièces et fournitures nécessaires pour la réalisation et la fixation des éléments. Pour plus d'informations, se référer aux documents d'appel d'offres.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0000