528685-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Ergänzungsbau Grundschule Müncheberg - Los 02: Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErgänzungsbau Grundschule Müncheberg - Los 02: Erdarbeiten
BeschreibungErdarbeiten für einen Schulergänzungsbau in 15374 Müncheberg
Interne KennungMBG/32/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Müncheberg errichtet auf dem Grundstück Ernst-Thälmann-Straße 23, in 15374 Müncheberg einen Neubau als Ergänzungsbau der Grundschule Müncheberg. Auszuführende Leistungen: Erdarbeiten / Baugrube, Abbrucharbeiten, Aushub, Verdichtungsarbeiten / Bodenaustausch, Verfüllarbeiten, Leitungsgräben