528713-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau Straßenmeisterei Calw - Gerüstarbeiten und Schutznetze für Hallendächer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Calw - Gerüstarbeiten und Schutznetze für Hallendächer
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Calw - Gerüstarbeiten und Schutznetze für Hallendächer Gerüstarbeiten und Schutznetze für Hallendächer: An 8 Gebäuden Bauteile A - H Holzrahmenbauwerke mit Stahlbetonwänden EG: Fassadengerüste LK3, SW09 - ca. 5.810 m² mit Dachfangnetzen - ca. 764 m mit Belagverbreiterungen bis 25cm - ca. 1.640 m mit wandseitigem Seitenschutz - ca. 1.440 m Treppentürme, versch. Höhen - 7 Stk. Schutznetze für Dachzimmerarbeiten - ca. 7.250 m²
Interne KennungNeubau Straßenmeisterei Calw - Gerüstarbeiten und Schutznetze für Hallendächer
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGerüstarbeiten und Schutznetze für Hallendächer: An 8 Gebäuden Bauteile A - H Holzrahmenbauwerke mit Stahlbetonwänden EG: Fassadengerüste LK3, SW09 - ca. 5.810 m² mit Dachfangnetzen - ca. 764 m mit Belagverbreiterungen bis 25cm - ca. 1.640 m mit wandseitigem Seitenschutz - ca. 1.440 m Treppentürme, versch. Höhen - 7 Stk. Schutznetze für Dachzimmerarbeiten - ca. 7.250 m²
Interne KennungLOT-0000