528724-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – 24 E 059 - Dachabdichtungsarbeiten nach DIN 18336 und Klemptnerarbeiten nach DIN 18339 i.V.m. Dachbegrünung - 1.BA - Grundschule-Hort-Quartiersunterkunft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24 E 059 - Dachabdichtungsarbeiten nach DIN 18336 und Klemptnerarbeiten nach DIN 18339 i.V.m. Dachbegrünung - 1.BA - Grundschule-Hort-Quartiersunterkunft
Beschreibung: Gewerk Dachabdichtungsarbeiten nach DIN 18336 und Klemptnerarbeiten nach DIN 18339 Untergrundvorbereitung: 2540 m2 Dachausstiege RWA: 5 Stck inkl. Wartung Ablauf Flachdach: 18 Stck Dämmung Mineralwolle: 2540 m2 Dämmung Holzfaser: 220 m2 Dämmung Umkehrdach: 282 m2 Abdichtung mit Bitumenbahnen: 2760 m2 Kiesauflast: 499 m Attikableche: 420 m Gesimseabdeckung: 340 m Wandverkleidung Attika: 340 m Dachbegrünung: 2290 m2 Feuchtedetektion: 690 Stck
Vorherige Bekanntmachung: 352712-2024
Interne Kennung: 24 E 059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000