Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Wasserstofftankstelle
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44612200 Gastanks
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung und Inbetriebnahme der Wasserstoffversorgungsinfrastruktur für Schienenfahrzeuge am Standort Rottenbach. Die H2-Versorgungsinfrastruktur im Sinne dieses Lastenheftes besteht aus einer PEM-Wasserelektrolyseanlage, sowie der notwendigen Nebenanlagen, zur Produktion von Wasserstoff, der H2-Betankungsanlage und der H2-Lagerung.