See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEVA Création et aménagement d'un espace scénographique temporaire pour la période Hanami - Parc de Sceaux
Beschreibung: Dans le cadre de la démarche de valorisation, au-delà des opérations courantes (visites, conférences, publications, animations…), le Département met en valeur la fête Hanami depuis 2022 dans le parc de Sceaux. Cet événement est très populaire mais provoque une affluence très importante durant le mois d'avril. La Direction des parcs, paysage et environnement veille à améliorer les conditions de visite et de préservation du site avec un nouveau dispositif d'animation et de circulation du public. La prestation consiste à mettre en oeuvre un dispositif scénographique centré sur la plaine de Châtenay et proposer un jalonnement depuis les entrées principales du parc (Esplanade, Félibres, Grenouillère et Hanovre) vers le bosquet des cerisiers japonais. Le dispositif général assurera une liaison entre les entrées, le bosquet nord, la plaine de Châtenay et le bosquet sud. Les critères de réussite du dispositif seront : la garantie d'une fluidification de la circulation du public, la mise en oeuvre esthétique à l'échelle de la plaine, la mise en valeur du code couleur rose "cerisiers japonais". hanami se termine 15 avril et par la suite il y a des travaux sur des bosquet donc on ne connait pas encore la situation géographique et quel partie du parc sera fermé du coup on veut que le marché dure que 20 mois.mettre à jour la période initial et supprimé la période reconductible
Interne Kennung: 20250117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1691523
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés négociés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat