528756-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A7, VKE A031, BÜ FM-Anlagen Bauphasen 9 &10 und Elektroausstattung TBW 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA7, VKE A031, BÜ FM-Anlagen Bauphasen 9 &10 und Elektroausstattung TBW 1
BeschreibungBÜ FM-Anlagen Bauphasen 9 &10 und Elektroausstattung TBW 1
Interne KennungAA03310170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVorhabenträger ist die Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Autobahn GmbH des Bundes, diese vertreten durch die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH. Die geplannte Baumaßnahme umfasst den Ersatzneubau der Rader Hochbrücke (RHB) über den Nord-Ostseekanal inklusive der Erweiterung der A 7. . Die Gesamtmaßnahme (Brücken- und Streckenbau) wird im Zeitraum 2024 bis 2031 durchgeführt. Die in vorliegendem Ingenieurvertrag zu überwachenden Bauleistungen werden in kürzeren Teilzeiträumen von 09/2026 bis Ende 2026 ausgeführt. . Gegenstand dieses Vertrages sind die Leistungen gemäß Leistungsphase 5 bis 9 HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2, Technische Ausrüstung, für - den Umbau der fernmeldetechnischen Anlagen und - die elektrotechnische Ausstattung des Neubaus des östlichen Teilbauwerkes der Rader Hochbrücke (TBW 1) sowie Besondere Leistungen.
Interne KennungLOT-0000