528764-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Transportdienstleistungen Logistikzentrum Rothenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportdienstleistungen Logistikzentrum Rothenburg
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von insgesamt zwei Verträgen an zwei unterschiedliche Bieter über Transport- und Speditionsdienstleistungen für das neu entstehende Logistikzentrum in Rothenburg ob der Tauber. Ziel ist es, die optimale Versorgung der einzelnen Projektbaustellen (beispielsweise an Umspannwerken und Leitungsanlagen) jederzeit zu garantieren. Dabei ist eine stabile und skalierbare Versorgungssicherheit (Kosten, Qualität und Zeit) für die einzelnen Projektbaustellen die oberste Zielsetzung. Vom Logistikzentrum aus werden die Projektbaustellen zentral beliefert. Ebenso werden von den einzelnen Baustellen „Retourmaterialien“ zurück ins Zentrallager transportiert. Der Zugang zu den Auftragsunterlagen ist eingeschränkt. Weitere Auskünfte sind erhältlich unter: https://transnetbw.synertrade.com Bitte registrieren Sie sich auf der Einkaufsplattform. Nach erfolgter Registrierung kontaktieren Sie eu-ausschreibung@transnetbw.de Weitere Auskünfte erteilen/erteilt die oben genannten Kontaktstellen. Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen elektronisch via: https://transnetbw.synertrade.com
Interne KennungTransportdienstleistungen Logistikzentrum Rothenburg
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransportdienstleistungen Zentrallager Rothenburg
Interne KennungTransportdienstleistungen Zentrallager Rothenburg