528785-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz - Beschaffung Laborautomaten Hämatologie & Hämostase
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächsisches Krankenhaus Altscherbitz - Beschaffung Laborautomaten Hämatologie & Hämostase
BeschreibungSächsisches Krankenhaus Altscherbitz - Beschaffung Laborautomaten Hämatologie & Hämostase
Interne Kennung153/01/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung Laborautomaten Hämatologie & Hämostase
BeschreibungDie Sächsischen Krankenhäuser in Altscherbitz, Rodewisch, Arnsdorf und Großschweidnitz beabsichtigen in ihren klinischen Laboren die Neubeschaffung von je 1 Laborautomat für die Hämatologie und 1 Laborautomat für die Hämostase. Dabei sollen die Laborautomaten geleast werden, zusätzlich erfolgt eine Preisermittlung je Befund (Preis pro Befund). Das Sächsische Krankenhaus Altscherbitz übernimmt dabei federführend das Ausschreibungsverfahren für alle vier Laborstandorte.
Interne KennungLOT-0001