528804-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Erneuerung der hochverfügbaren Server- und Storage-Infrastruktur für die TK Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der hochverfügbaren Server- und Storage-Infrastruktur für die TK Anlage
Beschreibung- Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe - Systeme müssen neu, aktuelle Generation, herstellerzertifiziert sein, keine refurbished Produkte - Hersteller: Dell / HPE / Lenovo oder gleichwertig - Support & Garantie: 5 Jahre Vor-Ort-Service (Next Business Day) - Redundante Auslegung aller Komponenten (kein Single Point of Failure) - Eine volle Kompatibilität aller Komponenten muss gegeben sein und supported werden - Klassische SAN-Architektur (kein hyperkonvergentes System) - Umzug der bestehenden Umgebung auf die neue Infrastruktur - Personal muss für die Produkte geschult und zertifiziert sein
Interne Kennung2026-044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kalkualtionsdatei und LV Beschreibung